Детская одежда: готовимся к осени

Детская одежда: готовимся к осени

Осень уже совсем скоро. Душный август потихоньку передает свои права бархатному сентябрю, а это значит, что шортики и футболки уступят место одежде потеплее – брюкам, кофтам и курточкам, защищающим от осеннего ветра и дождя. Каждый взрослый наверняка имеет, что надеть еще с предыдущего сезона. А вот детский гардероб приходится обновлять, ведь наши малыши постоянно растут и нуждаются к покупке новой детской одежды.

 Если гардероб вашего ребенка еще не полностью укомплектован, и вы не готовы к этой прохладной поре, то самое время хорошенько продумать – какую именно детскую одежду купить.

Осень – золотая пора, воспетая поэтами. Своими яркими красками она раскрашивает парки и скверы, улицы накрывает прохлада, потом приходят дожди и пасмурная погода. Чтобы подготовиться к «мокрой» погоде, нельзя руководствоваться одним только принципом – главное, чтобы модно и в тренде. Важно учесть несколько правил, которые обеспечат комфорт и защиту вашему ребенку.

Правило № 1 – натуральнее материалы 

Покупая вещи для новорожденных или совсем маленьких детей, очень важно учитывать, чтоб нательная одежда была из натуральных тканей. Синтетические материалы часто вызывают раздражение или даже аллергию. 

Натуральные ткани, из которых шьется качественная детская одежда, отлично дышит, то есть пропускает воздух, в ней ваше чадо попросту меньше потеет.

Что касается верхней одежды, то покупая детские куртки, ветровки и комбинезоны нужно обращать особое внимание на плотность ткани. Не стремитесь покупать очень теплые вещи – осень сравнительно теплое время года, но в то же время, дождливое. 

Важно, чтобы верхний слой детской вещи был водонепроницаемым. Это убережет ребенка от промокания в сырую дождливую погоду и от невеселых последствий этого.

Правило № 2 – удобство одежды для детей 

Стесняющая или же, наоборот, одежда «на вырост» будет попросту неудобна ребенку. Покупая одежду для новорожденных нужно учитывать, что малыши гуляют в памперсе, а потому одежду нужно покупать с учетом размера подгузника. 

Стоит ли напоминать, что полный памперс больше, чем сухой. Выбор детских штанов – отдельный вопрос. 

Если они чуть длинноваты, то не забудьте их подкатать. Нельзя чтобы штанины касались земли – они могут промокнуть. Если вы купите штаны однородного цвета, закатанный вариант будет смотреть более органично. Впрочем, яркие и модные детские штаны от хорошего производителя будут смотреться выигрышно в любом варианте. 

Также не забывайте об удобстве для вашего сына или дочки. Желательно, чтобы штаны, курточка или кофта были с удобными карманами – малыш всегда сможет спрятать руки от холода, положить туда носовой платочек или какое-то свое сокровище. 

Всё ли мы купили ребенку на осень

 Конечно же, есть элементы летней одежды, которые пригодятся ребенку и осенью. Не стоит прятать все летние вещи подальше в шкаф – переберите их и отложите те, которые можно носить осенью, например, футболки, которые можно поддевать под кофту или свитер.

 В качестве верхней одежды в самом начале осени может выступать и летняя ветровка.

Итак, если вам нужно купить детскую одежду на сезон «Осень», в первую очередь задумайтесь о верхней одежде. Серьезно подойдите к вопросу ее выбора. Если вы предпочитаете покупать в интернет-магазине детской одежды, то внимательно прочитайте состав ткани, ознакомьтесь с отзывами, пообщайтесь с менеджером. Далее нужно купить кофты, штаны.

 Если ваше чадо уже школьник, не забудьте обеспечить его удобным спортивным костюмом – предметом одежды на все случаи жизни, еще один необходимый элемент гардероба – детские джинсы. Они будут уместны для ребенка любого возраста. 

Новорожденным нужно купить утепленный боди с длинным рукавом. Ну и не забудьте про головной убор – какой бы теплой осень ни была, в любой момент может наступить денек, когда голову ребенка нужно защитить от холода. В идеале, покупка детской одежды – заранее запланированное действие. 

Но даже если летом вы были слишком заняты и не успели позаботиться об осеннем гардеробе для своего чуда, вам поможет интернет-магазин детской одежды. С его помощью вы сэкономите время, деньги, и воспользуетесь огромным выбором вариантов.

1373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...