Notice: Undefined index: pic_blog in /home/ogokmu/public_html/org.km.ua/system/controllers/opengraph/hooks/process_render_content_item_view.php on line 50
Выбор покрытия для пола — Персональные блоги

Выбор покрытия для пола

Напольные покрытие технологически развиваются с самого зарождения человеческой цивилизации. Начиналось с обыкновенной земляной насыпи в лачугах и продолжается современными синтетическими покрытиями. 

Как и большинство материалов, используемых для строительства и декорирования, напольные покрытия развиваются и в настоящее время, преподнося все более комфортабельные и технологичные варианты. 

Однако, некоторые материала проходят сквозь тысячелетия, не меняясь по своей сути. Некогда предмет роскоши, доступный только высшим сословиям, а ныне неотъемлемый атрибут уюта в каждом доме – ковер.

Ковёр — уютный друг детства

Ковровые покрытия являются, пожалуй, самым удобным и приятным материалом для пола и не только. Вспоминая свое детство, пожалуй, каждый рожденный в советском союзе особе внимание уделяет именно ковру. 

И у каждого в детстве таких ковров было несколько – на стенах, на полу каждой комнаты, в гостях у лучшего друга, в деревне у бабушки. Культура ковров была повсюду. Причудливые узорами и оттенки, не всегда даже сочетающиеся, но привлекающие своей теплотой и каким-то особым уютом. 

Но, как было сказано ранее, технологии производства не стоят на месте, на смену советской роскоши пришли новые ковровые покрытия, поражающие уже своим разнообразием.

На полках специализированных магазинов можно обнаружить все возможные расцветки, формы, размеры и материалы. Натуральные и синтетические, одноцветные и удивляющие ярким многообразием, круглые и квадратные, дорогие и бюджетные – ковер найдется на любой вкус и кошелек.

Ковролин — материалы и технология изготовления

Самым популярным в настоящее время ковровым покрытием является ковролин. Существуют различные типы ковролина отличающиеся по технологии производства и материалам изготовления. Ковры из натуральной шерсти все еще остаются предметом роскоши из-за своей стоимости и малой износосткойсти. 

А вот синтетические материалы стоят на порядок меньше, при этом гораздо более износостойки, кроме того гипоаллергенны:

  • Полиэстер
  • Полиакрил
  • Полипропилен
  • Нейлон

Выбор конкретного материала зависит от бюджета, выделенного на покупку ковролина. Наиболее износостойким, мягким и практичным является нейлон, однако и цена на ковры из него высока.

На что обратить внимание при покупке

При выборе коврового покрытия стоит обращать внимание на некоторые факторы:

  • Технологию производства
  • Производителя
  • Плотность ворса
  • Качество основы
  • Запах (от него напрямую зависит качество изделия)
  • Высоту ворса (выбор зависит от ваших предпочтений и комнаты, в которой будет использовано покрытие)

Ковры по сей день остаются наиболее уютными и комфортными напольными покрытиями. Если учесть все собственные пожелания и потребности, а также пару советов по выбору, то ковролин станет идеальным вариантом для вашего жилища.

17:03
557
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...