Достоверны ли результаты проверки на полиграфе Дубинского

Достоверны ли результаты проверки на полиграфе Дубинского

Руководитель представительства Всеукраинской ассоциации полиграфологов в Киеве Игорь Ищук сообщает о том, что достоверность проверки на полиграфе Александра Дубинского не может быть точной, так как проводивший тест полиграфолог сделал ряд грубейших ошибок и не следовал общепринятым правилам таких тестов.

Сам по себе полиграф не определяет ложь или правду, а только фиксирует реакции тестируемого человека на вопросы. Эти реакции в дальнейшем должен расшифровать именно полиграфолог и сделать заключение. В данном случае тестирование на полиграфе не имеет высокой степени достоверности по ряду причин. Первой причиной стала усталость Дубинского во время проверки на полиграфе. Тесты должны проходить до 18:00, к тому же на видео явно видно, что Александр Дубинский был уставшим.

Второй причиной недостоверности является то, что во время тестирования на полиграфе было явно не комфортно. Ведь помещение должно быть хорошо проветрено и температура в помещении должна соответствовать стандартам проверки. В комнате во время тестов совершеннолетних людей, которым не нужен переводчик, не должно быть посторонних.

Третья причина. Время исследования должно составлять от 60 до 120 минут. А Дубинского проверили всего лишь за 40 минут. И это явно недостаточно для того, чтобы достоверно сформировать заключение полиграфолога.

Четвёртой причиной недостоверного заключения стало неправильно сформированные вопросы. Проверка на полиграфе очень зависит от самих вопросов и их формулировки. А в данном случае формулировка вопросов явно была неправильной.

Игорь Ищук имеет многолетний опыт в сфере проверок на полиграфе и использует для тестов современные полиграфы с новейшим программным обеспечением. Участвовал в раскрытии многих резонансных дел. Для связи с полиграфологом просим обращаться по телефону +38 (096) 080 0006 или через сайт https://polygraph.biz

11:25
358
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...